УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игры, клоуны и горы мороженого: в одесском Горсаду завтра состоится грандиозный детский праздник

1,6 т.
Игры, клоуны и горы мороженого: в одесском Горсаду завтра состоится грандиозный детский праздник

28 мая в 11:00 в Городском саду Одессы начнется семейный благотворительный праздник «День защиты детей» под девизом «Супергерои помогают детям!».

Главные гости социального проекта - 500 детей из школ-интернатов Одессы, Одесской области, Луцка, Черкасс, Черновцов, дети-сироты, дети-переселенцы и дети из многодетных семей, сообщили в мэрии.

Для участников праздника организаторы подготовили разнообразные развлекательные мероприятия: спортивные игры, шоу аниматоров и веселых клоунов, перфомансы, спектакли, мастер-классы, танцевальные и вокальные выступления, лотереи, конкурсы, розыгрыши подарков и многое другое.

Также гостей благотворительного праздника ждут угощения от рестораторов города, общественных организаций и 500 порций мороженого от коммунального предприятия «Парки Одессы».

Каждый ребенок на празднике получит подарок, в том числе и 100 именинников-сирот в рамках акции «Собери подарок сироте на День рождения».

На протяжении целого дня, с 11:00 до 20:00, на территории Горсада будут действовать несколько творческих зон, где гости смогут интересно провести досуг в кругу семьи. А помогут им в этом настоящие Супергерои, стать которыми смогут все желающие, надев костюмы сказочных героев.

В программе праздника: - спортивные игры на свежем воздухе (стрельба из лука, батуты, лабиринты);

- шоу от аниматоров и веселых клоунов, а также шоу-показ боевых искусств;

- урок «Безопасное детство» от Государственной службы чрезвычайных ситуаций и полиции (дети наглядно ознакомятся c работой спецавтомобилей);

- перфоманс «Сочиняем сказку вместе» от одесской писательницы Инны Ищук;

- спектакли для детей и их родителей от театров Одессы;

- мастер-классы по мыловарению, валянию, плетению фенечек и многому другому;

- слингопоказ (танцуем вместе с мамами и их малышами);

- животные из Одесского зоопарка и зоопарка «Кибуц» от благотворительного фонда «Добрый самарянин»;

- танцевальные и вокальные номера от воспитанников интернатов и школ города;

- лотереи, конкурсы, розыгрыши подарков, призов и билетов от спонсоров и меценатов.

На ярмарке можно будет приобрести уникальные вещи, сделанные руками воспитанников приютов и интернатов, а также предметы hand made от одесских мастериц: домашнюю выпечку, вязаные вещи для маленьких модниц и модников, мягкие и интерьерные игрушки для детей и взрослых и многое другое.

В перерывах между развлечениями на ярмарке одесские рестораны и кафе презентуют фут-корты.

Завершится семейный благотворительный праздник «День защиты детей» веселой детской дискотекой.

Вход - свободный.

Организаторы семейного благотворительного праздника «День защиты детей» - благотворительный фонд «Добрый самарянин», общественные организации «Твой город» и Mamafest.

www.048.ua