УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планировка существенно влияет на цену квартиры

Планировка существенно влияет на цену квартиры

Украинский рынок недвижимости, несмотря на экономический кризис, на месте не стоит. Ежегодно по всей территории страны сдаются в эксплуатацию тысячи новостроек. А о том, что сегодня «на первичке» в моде и как правильно выбрать квартиру в новостройке, рассказывает «Обозреватель».

Независимо от того, в какой новострой вы планируете вкладывать деньги – будь это «элитка» или простой эконом-класс, следует знать несколько ключевых правил, ведь от некоторых проблем не могут быть застрахованы даже самые дотошные вкладчики.

Если вы покупаете квартиру «в воздухе», то есть не просто в несданном в эксплуатацию новострое, а в таком, где только фундамент заливают, то в таком случае особое внимание следует отвести на планировку, номер и этаж будущей квартиры. Застройщики имеют нехорошую привычку «перестанавливать» квартиры, хотя по закону вам сразу должны сказать номер и этаж размещения покупаемого жилья, даже если последнее изложено только в виде чертежей. Следует также обратить внимание на предлагаемую планировку, сравнивая в итоге покупаемый и конечный результаты.

Подробности читайте в материале «Как выбрать квартиру на первичке?»