УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы боятся страховать свои квартиры

414
Украинцы боятся страховать свои квартиры

Украинцы не хотят страховать свои квартиры из-за недоверия к рынку страхования в стране.

Делают это только принимая собственное жилье под ипотеку, ведь тогда это предусмотрено контрактом с банком. Об этом рассказал генеральный директор Ассоциации страхователей Украины Леонид Хорин, сообщает SV Development.

"У украинцев нет стремления застраховать жилье от пожаров, затопления или других бедствий. Это вообще не частая практика", - сказал он.

По его словам, от общего количества всех страховых договоров только примерно 10% занимает страхование жилья, при этом 70% - рынок страхования автомобилей.

Напомним, Правительство установило максимальные размеры страховых платежей для владельцев наземных транспортных средств.

Изменениями также определено, что размер страхового платежа по договору международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств исчисляется в гривнах, исходя из официального обменного курса гривны к евро, установленного Национальным банком на дату заключения такого договора. Это постановление вступает в силу с 5 ноября 2012 года.