УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне получат дополнительные льготы за доступное жилье

417
Киевляне получат дополнительные льготы за доступное жилье

Отдельные категории киевлян получают дополнительные льготы по удешевленной ипотеке. С начала года 6 семей уже воспользовались такой возможностью.

В Киеве продолжается реализация дополнительных мероприятий в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. Киевлянам, которые воспользовались программой для оплаты первого взноса на сегодня перечислены средства в сумме свыше 296 тыс. грн. Об этом "Украине Коммунальной" сообщили в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству.

В частности, директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный отметил, что в рамках программы было принято решение о предоставлении частичной компенсации стоимости жилья за счет средств горбюджета отдельным категориям киевлян.

Да, выбранных категорий зачисляются педагоги, медики, работники служб соцзащиты, и работники коммунальной сферы, находящихся на квартирном учете. Компенсация таким гражданам, в зависимости от стажа работы и срока пребывания на квартирном учете, может доходить до 20% от стоимости жилья.

В 2013 году 6 киевских семей уже воспользовались такой возможностью. Всего в бюджете Киева на 2013 год для предоставления указанной помощи предусмотрены средства в сумме 10 млн грн.

Как сообщалось ранее, в основе государственных жилищных программ - выдача гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, государственной помощи в виде льготного кредита, компенсации части стоимости жилья или процентной ставки по ипотечному кредиту.