УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квартиру в новострое выгоднее покупать на стадии котлована – Костецкий

Квартиру в новострое выгоднее покупать на стадии котлована – Костецкий

Лучше и дешевле всего покупать жилье тогда, когда только вырыт котлован. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий.

"Жилье дешевле всего лучше и дешевле покупать тогда, когда только вырыт котлован. Тогда квадратный метр в Киеве может обойтись всего лишь в $1 тыс.", - говорит Костецкий.

Потом, когда уже будет построена коробка, то тогда цена соответственно поднимется, трехкомнатная квартира может обойтись в $100 тыс. Это, по мнению Костецкого, является вполне доступной и приемлемой стоимостью, а сумму можно заработать.

"Конечно, есть сейчас разные госпрограммы, в том числе и молодежный кредит. Поэтому, если у человека есть желание ими воспользоваться, то он может вполне это сделать", - утверждает Костецкий.

Что касается различных кредитов, то, по словам эксперта, брать их невыгодно, так как проценты довольно высоки, и вряд ли они в ближайшие два-три года понизятся.

"В Украине запрещены кредиты в долларах и евро, поэтому дешевле под 20% не будет. Конечно, на первичном рынке можно найти кредиты и под 16-17% годовых, но еще ниже вряд ли", - говорит Костецкий.