УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За землю под ЦУМом Донецк получит от брата Клименко 6 млн гривен

273
За землю под ЦУМом Донецк получит от брата Клименко 6 млн гривен

Бюджет Донецка получит почти 6 млн гривен за продажу земли под донецким ЦУМом компании "ЮНИСОН Групп", бенефициаром которой является Антон Клименко, брат министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко журналистам после очередной сессии горсовета, пишет "ОстроВ".

Сессия городского совета 20 сентября приняла решение утвердить проект землеустройства для отвода и продажи земельного участка площадью 0,7861 га ООО "ЮНИСОН Групп" для эксплуатации существующего здания универмага с пристройкой по улице Артема, 34 в Ворошиловском районе Донецка.

По слова мэра город получит от этой сделки 756 гривен 15 копеек за квадратный метр. "Это максимальная стоимость, по которой мы продавали земельные участки в городе Донецке", - отметил А. Лукьянченко.

"5 млн. 700 тысяч гривен пойдет в казну города и области от продажи (этой земли – "ОстроВ")" – сказал мэр.

Так же он отметил, что "ЮНИСОН Групп", возможно, возьмет в аренду корпуса бывшего завода химреактивов, чтобы реализовать там свои планы по созданию логистического центра.

"Они сегодня рассматривают вопрос взятия в аренду корпуса бывшего завода химреактивов, реконструировать его и соответственно задействовать часть для логистического центра", - сказал донецкий градоначальник, отвечая на соответствующий вопрос.