УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия распродает олимпийские объекты

270
Британия распродает олимпийские объекты

Баскетбольная арена в Стратфорде общей площадью 11 тыс. м², которая была специально построена к Олимпиаде-2012, выставлена на аукцион. Площадку продают в 20 раз дешевле первоначальной стоимости, сообщает Укррудпром.

Компания Barr Construction, возводившая спортивный комплекс, ожидает предложений до 31 марта. Стоимость сооружения оценивается в 2,5 млн. фунтов.

"Несмотря на временный характер дизайна арены, мы считаем, что ее можно слегка преобразовать, и она прослужит еще много лет. Из нее можно сделать конференц-зал, площадку для выставок и других мероприятий, и даже телестудию",— заявил генеральный директор компании Баркли Чалмерс.

Ранее в СМИ обсуждались слухи, что арену могут разобрать и отправить в Бразилию, где в 2016 году состоятся Олимпийские игры, или в Шотландию, где бы она превратилась в площадку для тенниса.

Баскетбольная арена в Лондоне, способная вместить до 12 тыс. зрителей, считается одним из крупнейших сооружений, построенных для проведения Олимпиады. На ее строительство ушло более 43 млн. фунтов.