УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По всем программам доступное жилье уже получили 1300 семей

159
По всем программам доступное жилье уже получили 1300 семей

Шесть тысяч украинских семей в 2013 году приобретут собственное жилье по государственным программам удешевления жилья.

Об этом в четверг на церемонии вручения ключей новоселам квартир, приобретенных по программе "Доступное жилье", в Виннице сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Для правительства обеспечения граждан Украины доступным жильем является одним по приоритетным вопросам. В этом году собственное жилье по программам удешевления жилья получат шесть тысяч украинцев, среди которых - 24 семьи винничан, которым мы сегодня вручили ключи от квартир в 84-квартирном доме в микрорайоне "Академический", - сказал Вилкул.

По словам правительственного чиновника, в целом с начала года по пяти программ удешевления жилья, которые работают в государстве, собственное жилье получило около 1300 семейств.

В Виннице за время действия программы "Доступное жилье" ее участникам реализовано 125 квартир. Их стоимость удалось существенно уменьшить за счет максимального содействия застройщику со стороны местной власти, а именно в вопросе выделения земельного участка и подведения коммуникаций, отметил вице-премьер.