УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рекомендуют пока не вкладывать в недвижимость

10,3 т.
Эксперты рекомендуют пока не вкладывать в недвижимость

Сейчас покупка недвижимости – далеко не лучший выбор для вложения денег, рассказал руководитель комитета по информационным технологиям и аналитике АСНУ Эдуард Бразас, сообщает "Столичная недвижимость".

"Кто может с уверенностью сказать, что через месяц военные действия закончатся или не закончатся? Или раскрутится экономика через год, или нет? Сейчас такая ситуация, когда вообще не понятно, что дальше будет. И в такой ситуации лучше сидеть в высоколиквидных активах и недвижимость к таковым не относится. Для продажи недвижимости нужны определенные условия, время и т.д. Вместе с тем деньги с депозита снять труднее, но, тем не менее, более реально это сделать достаточно быстро. Золото продать можно быстрее, чем недвижимость. Поэтому зайти в недвижимость, которая приносит доход, можно, но цены на недвижимость пока такие, которые по европейским меркам дают хорошую доходность, а по нашим – слабую", – говорит он.

Читайте: В оккупированном Крыму резко подорожала недвижимость

Он также отметил, что сама по себе недвижимость – низко ликвидный актив, поэтому инвестировать в недвижимость стоит, только если это четвертая или пятая пачка денег, которую тоже куда-то надо потратить.