УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Квадрат» недвижимости в Италии стоит 165000 гривен

«Квадрат» недвижимости в Италии стоит 165000 гривен

Оказавшись под прицелом дефолта, Италия не сдала своих позиций. Эта страна, как и прежде, считается одной из ведущих европейских стран по посещаемости туристами. Как на родине спагетти и пиццы обстоят дела с качеством и уровнем жизни граждан, в формировании которого не последнюю роль играет жилищный вопрос, изучил «Обозреватель». Тема сегодняшней публикации: рынок итальянской недвижимости.

В связи с экономическими процессами в Европе и возможным дефолтом сразу нескольких стран ЕС, в Италии, как отмечают аналитики, за последний год здорово снизились цены на недвижимость. Особенно это касается небольших курортных городов, некогда пользовавшихся популярностью среди мигрантов.

Но несмотря ни на что приобретение жилья в Италии – это, в первую очередь, хорошая инвестиция. Благоприятный климат, большой туристический поток, вкуснейшая кухня, приятные люди – вот неполный список того, что делает итальянскую недвижимость привлекательным капиталовложением.

Одна же из главных особенностей недвижимого рынка родины спагетти состоит в том, что здесь можно в любое время года найти много предложений по покупке жилья любого уровня – от небольшого дома в Тоскане до фамильного поместья в Сардинии. Особой популярностью пользуется вторичное жилье – готовые квартиры, таунхаусы, небольшие коттеджи на побережье и т.д.

Радует и вариативность цен – от самых демократичных до заоблачных. Самым популярным среди мигрантов регионом является Калабрия, где располагается недорогое, но комфортное жилье. Более дорогие апартаменты можно найти в Северной Италии – в Тоскане, Лигурии, Ломбардии и Марке. Также в последнее время поднялся спрос на квартиры и виллы на озерах Гарда, Комо и Маджоре.

«Жилой квадрат» в итальянском квартале высокого класса в среднем стоит 15000 евро (165000 гривен), квартиры в спальных районах крупных городов, вроде, Рима, потянут на 10000 евро за «квадрат» (110000 гривен).

Подробности читайте в материале «Недвижимость Италии: да здравствует распродажа?»