УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Красивые дома, построенные из грузовых контейнеров

8,2 т.
Красивые дома, построенные из грузовых контейнеров

Дома из контейнеров – это экологически чистое и экономичное жилье. А смелые дизайнерские решения помогут превратить старый транспортный контейнер в оригинальный, а иногда и роскошный дом.

1. Дом в Саванне (штат Джорджия, США) был разработан проектной командой "Price Street Projects". Удивительно, что это современное и яркое жилище площадью 75 квадратных метров построено полностью из старых контейнеров и включает в себя спальню, ванную комнату, а также просторную гостиную и не менее просторную кухню.

2. Современный дом в тихом прибрежном городке Редондо-Бич (округ Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США) тоже изготовлен из нескольких морских контейнеров и внешне напоминает традиционный особняк. Впрочем, у дома есть интересная деталь: одна из стен спсобна полностью подниматься, позволяя хозяевам наслаждаться свежим воздухом, не выходя из дома. Внутри дома имеется целых 4 спальни, 3 ванные комнаты, и даже гостиная с камином.

3. Дом в населенном пункте El Tiemblo (Испания) был построен из четырех контейнеров. В результате жилище площадью 190 кв.м. получилось красочным и просторным. Авторами проекта выступили дизайнеры студии "James & Mau Arquitectura", а воплотить проект в жизнь помогла архитектурная компания "Infiniski". На строительство уникального дома было затрачено примерно 6 месяцев и 140 тыс. евро.

4. Жилище в пустыне Мохаве (Южная Калифорния, США) заслуживает не менее пристального внимания. Изюминку и без того стильному дому придают высокие потолки в стиле industrial. В целом пространство в доме кажется воздушным, легким, концептуальным и невероятно удобным.

5. Дом в городе Флагстафф (штат Аризона, США) состоит из шести контейнеров. Особые акценты в интерьере - это бетонные полы и мебель из орехового дерева. Дизайнерам удалось создать в доме спокойную и уютную атмосферу, а просторная терраса на крыше является еще одним неоспоримым достоинством этого дома.