УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантри

Жить в большом, полном красок и впечатлений городе, всегда нескучно и захватывающе. Но наступает момент, когда хочется спрятаться от всех хай-тек технологий, шума и суеты. И оказаться где-нибудь в деревне у бабушки с чашкой горячего молока и свежей выпечкой. Не всегда, даже на такие скромные мечты, есть время, поэтому предлагаем перенести эти теплые эмоции к себе в дом.

Как это сделать, мы расскажем в нашей новой статье о модном сейчас интерьерном стиле "кантри".

Основная характеристика этого стиля – деревенские мотивы. Именно в начале 20 века, жители мегаполиса начали обставлять свои дома в "бабушкином" стиле. Эта тенденция дошла и до городских квартир, в которых преимущественно в стиле кантри оформляют только одну комнату, чаще всего гостинную или спальню.

Особенность этого стиля в том, что он создается исключительно из натуральных и экологически чистых материалов. Для пола, например, отлично подойдет декоративный камень или паркетная доска из различных видов древесины. Довольно часто, для оформления стен, используют декоративную штукатурку в сочетании с кирпичной кладкой и обычные бумажные обои с принтами цветов, клетки и полоски.

Как утверждает директор по маркетингу и продажам компании "ЗИП" Сергей Коваленко: "Основной цвет для интерьера, лучше использовать светлых и пастельных тонов. А если же освещения у вас достаточно, можно обратиться к палитре древесных оттенков. Основное правило, которое вы должны помнить при подборе цветовых сочетаний - это ваш собственный комфорт".

Немаловажную роль в "деревенском" стиле имеют аксессуары. Всевозможные вышитые полотенца, милые скатерти и салфетки. Занавески с рюшами, плетеные коврики и просто различные безделушки и статуэтки. На диваны и кресла можно разложить декоративные и вязаные подушечки, которые придадут тепло и уют. А на стенах повесить фотографии и картинки в деревянных рамках, которые мысленно возвращают нас в те приятные события и воспоминания. Не будут лишними и цветы в горшках и кашпо. Полностью дополнят интерьер кресло-качалка и круглая плетеная корзина, установленная на треножник из металла с патиной, наполненная сезонными фруктами.

Как сказал директор компании "ЗИП" Сергей Коваленко: "Стиль кантри - это глоток свежего воздуха, среди наших мятежных и шумных трудовых будней. Именно он, близок к природе, и несет нам гармонию, комфорт и домашний уют".