УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайн кухни в черном цвете

1,0 т.
Дизайн кухни в черном цвете

Вопреки распространенным представлениям, черный цвет в интерьере отнюдь не выглядит мрачным и суровым, а даже наоборот – элегантно подчеркивает строгие формы мебели и элементы декора.

Черная кухня – не исключение. Хотя не многие решаться на дизайн кухни, выполненный в черном цвете, тем не менее, это решение достаточно красиво и, определенно, имеет право на жизнь.

Поскольку черный цвет "скрадывает" детали и нюансы, черная кухня лучше смотрится в стиле минимализма – гладкие поверхности, минимум рельефов. Таким образом, черный цвет может подчеркнуть строгость форм и геометричность линий. Идеальная поверхность для такой кухни – глянцевая.

Впрочем, кухни в стиле модерн, классика или контемпорари тоже прекрасно выглядят в черном варианте. Правильная подсветка поможет выделить линии и изгибы. Отчасти именно благодаря правильному освещению черная кухня не выглядит мрачной.

Нередко кухня выполняется в черно-белом варианте: отчасти потому, что довольно сложно выбрать всю бытовую технику черного цвета (возможно, вам понадобится ремонт холодильников), и во вторую очередь потому, что слишком много черного цвета кажется многим заказчикам слишком тягостным. Однако сегодня мы говорим именно о черных кухнях.

С черной кухонной мебелью отлично сочетается бытовая техника цвета металлик. Кухонные мелочи, поверхности бытовой техники, элементы фурнитуры металлического цвета фактурно выделяются на фоне черной кухни. И если вам все еще кажется, что черные кухни неуютны, просмотрите нашу подборку фотографий и убедитесь сами: кухни черного цвета необычны, но прекрасны!