УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СМИ попала информация о бизнесе и увлечениях детей политиков

31,1 т.
В СМИ попала информация о бизнесе и увлечениях детей политиков

Журналисты выяснили, чем занимаются и увлекаются дети чиновников и сколько денег им дают на карманные расходы.

Материал опубликован в издании "Вести".

Александр Аваков

Сын Арсена Авакова, министра внутренних дел

Возраст: 26 лет

Образование: Харьковский национальный университет имени Василия Каразина

Работа: бизнесмен

Где живет: Харьков, Киев

Увлечения: футбол, киноиндустрия

Александру от отца-чиновника достался прибыльный бизнес сразу в нескольких странах. "Мой сын занимается теми активами, что перешли к нему после того, как я стал госслужащим. Его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине", — сообщает Арсен Аваков. В СМИ появлялась информация, что Аваков владеет в Риме компанией Mozarella di Bufala, которая занимается изготовлением моцареллы, сыра из молока буйволиц. Так Александр уже в возрасте 25 лет смог позволить себе покупку недвижимости в элитном жилом комплексе столицы, где один квадратный метр, согласно объявлениям, стоит $3 тыс. Парень приобрел квартиру общей площадью 375 квадратов. Среди его соседей — семья секретаря СНБО Александра Турчинова.

Также у Авакова-младшего есть квартира в Харькове. Это его родной город, где Александра знают как тусовщика и завсегдатая местных ночных клубов и ресторанов. Раньше его страницы в соцсетях пестрили фотографиями с вечеринок. Сейчас же там можно увидеть только патриотичный арт и снимки Саши в камуфляже. Как сообщал его отец-министр, Александр полгода служил добровольцем в батальоне МВД "Киев-1" в Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Курахово.

Ярослава и Ульяна Бойко

Дочери Юрия Бойко, депутата от "Оппозиционного блока"

Возраст: Ярославе 30 лет, Ульяне 23 года

Образование: Ярослава окончила Киевский национальный лингвистический университет, Ульяна - КНУ имени Т. Шевченко

Работа: Ярослава — креативный директор украинской версии журнала L'Officiel, Ульяна — главный редактор журнала Pink

Где живут: Киев

Увлечения: путешествия, фитнес

Сестры Бойко ведут гламурный образ жизни: носят брендовые дизайнерские вещи, посещают самые модные вечеринки, отмечаются на открытиях ресторанов, ходят по различным выставкам, организовывают велопрогулки, много путешествуют.

Как руководители популярных глянцев они обязательно посещают европейские Недели моды, а на киевской — являются желанными гостями.

Рывок в карьере девушек произошел как раз тогда, когда папа занимал должность министра энергетики и угольной промышленности Украины. "Я за отсутствие таких штампов, как "дети известных политиков", — говорит младшая, Ульяна. В своих интервью она признавалась, что юридическое образование воспитало в ней дисциплинированность, которая теперь помогает ей в редакторской работе.

Как известно, Юрий Бойко принципиально не отправил дочек учиться за границу — хотел, чтобы они лучше узнали свою страну.

Тарас Герега

Сын беспартийного депутата Александра Гереги и владелицы сети строительных гипермаркетов "Эпицентр"

Возраст: 20 лет

Образование: Институт высшего образования Глион

Где живет: город Монтре, Швейцария

Увлечения: футбол, хип-хоп культура, вечеринки

Сын миллионера-депутата Александра Гереги учится в курортном городке Монтре, который расположен на берегах Швейцарской Ривьеры. Студенческий кампус, в котором живет Тарас, находится в живописной местности с видом на Альпы и Женевское озеро.

В университете Глион готовят профессионалов гостиничного и туристического бизнеса (стоимость одного семестра обучения в этом вузе стартует от 615 тыс. грн.). Не удивительно, что Тарас выбрал эту сферу деятельности — учитывая его страсть к ресторанам и дискотекам, которую он проявил, будучи еще школьником. У Гереги-младшего уйма снимков с бурных вечеринок в ночных клубах Европы. Видно, что он душа компании и знатный тусовщик: поет караоке, курит кальян, пьет дорогое шампанское (Moet & Chandon — 890 грн, Dom Perignon — 4300 грн за бутылку). Судя по фото на странице парня в одной из социальных сетей, он предпочитает носить пестрые футболки с модными принтами и любит необычные головные уборы.

Павел Томенко

Сын Николая Томенко, депутата от Блока Петра Порошенко

Возраст: 26 лет

Образование: КНУ имени Т. Шевченко

Работа: бизнесмен

Где живет: Киев

Автомобиль: седан Subaru

Увлечения: фотография, гольф, путешествия

Павел Томенко изучал экономическую науку, но душа его тяготеет к творчеству. Парень увлекается фотографией, свои снимки отмечает копирайтом Tommy. Среди его фото экспедиций — поездка в Чернобыльскую зону, где он запечатлел разрушенный город Припять.

В свободное от увлечений время сын нардепа решает вопросы бизнеса. "Мой сын работает — занимается предпринимательской деятельностью. Но я помогаю ему деньгами", — сказал Николай Томенко. Однако к какому предприятию имеет отношение его единственный сын, не признается.

Роман Грынив

Сын Игоря Грынива, депутата от "Блока Петра Порошенко"

Возраст: 21 год

Образование: Университет Виргинии, Французская бизнес-школа HEC Paris

Работа: Инвестиционно-банковская деятельность в Лондоне

Где живет: Лондон, Киев

Увлечения: Парусный спорт, комбинаторная математика

После школы сын украинского политика отправился учиться в зарубежный вуз, где обучение стоит порядка 308 тыс. грн за семестр. По информации из профиля Романа в соцсети профессиональных контактов, параллельно с учебой он проходил стажировку в киевских офисах компаний Sberbank CIB, Alfa Bank, в крупной промышленно-инвестиционной группе Smart-Holding.

"Конечно, я помогаю ему финансово и еще долго буду помогать! Но Роман уже закончил обучение в США, недавно вернулся в Украину и уже получил свой первый контракт", — признался депутат Грынив, который очень гордится американским образованием своего сына.

Согласно резюме Романа Грынива, которое находится в открытом доступе, сейчас он занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Лондоне. Но нередко бывает в Венгрии и Испании. Туда он ездил на свидания: парня, опять же судя по его странице в соцсети, связывают романтические отношения с Катериной, дочерью еще одного нардепа от президентской партии — Ольги Богомолец.

Павел Дубневич

Сын Богдана Дубневича, депутата от Блока Петра Порошенко

Возраст: 20 лет

Образование: Национальный университет "Львовская политехника"

Работа: студент

Где живет: Львов

Автомобиль: внедорожник Porsche Cayenne

Увлечения: боевые искусства

Сын парламентария Дубневича изучает экономику и предпринимательство в именитом вузе Львова, в этом году будет защищать диплом бакалавра. Продолжить обучение Павел хотел бы в учебном заведении Польши или Германии, куда уже подготовил соответствующие документы.

Парень живет с мамой во Львове, пока что не работает и находится на финансовом обеспечении родителей. Впрочем, депутат-миллионер Дубневич уверил издание, что вовсе не балует сына: "Я выделяю сыну не больше тысячи гривен в месяц на его расходы. На питание и на бензин. У него есть небольшой экономный автомобиль, марку я не помню", — говорит Дубневич-старший.

Любопытно, что, судя по фото в социальной сети, Паша ездит не на экономной малолитражке, а на внедорожнике Porsche Cayenne. По крайней мере, на многих снимках фигурирует именно это авто. Отдыхать Павел любит активно и экстремально: гонять на квадроциклах, кататься на байдарках, раньше еще он гонял на мотоцикле. "Впервые сел на мотоцикл в 11 лет, по предложению папы. Катался какое-то время, но потом перестало нравиться. Сейчас этим не занимаюсь, в гонках не участвую", — говорит Павел Дубневич.

Также он забросил и скандальное семейное увлечение охотой: "Я уже долгое время не охотился. Нет у меня и личного оружия, так как нет регистрации".

Александр Луценко

Сын Юрия и Ирины Луценко, депутатов от Блока Петра Порошенко

Возраст: 25 лет

Образование: Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Работа: Владеет офисным центром и салоном красоты в столице

Где живет: Частный дом в поселке Стоянка под Киевом

Автомобиль: Внедорожник Volkswagen Touareg

Увлечения: Мотоспорт, футбол

Александр, старший сын нардепов от партии "Блок Петра Порошенко", занимается бизнесом. Как говорила Ирина Луценко в интервью одному из интернет-изданий, он руководит офисным центром "Лотос", где у Луценко есть три этажа помещений под сдачу в аренду. Также на Александре — салон красоты "БелФам" в центре Киева. Там клиентам предлагают больше одиннадцати различных методик борьбы с недостатками фигуры по цене от 250 до 1320 грн за процедуру. На сайте салона уверяют, что делают их только специалисты с медицинским образованием.

Александр много времени уделяет волонтерству. Например, на пасхальные праздники Александр был с мамой в Ровно на аукционе: там продавали картины котов, чтобы собрать средства для онкобольной девушки.

В окружении семьи Луценко говорят, что благотворитель в Александре проснулся после демобилизации. Напомним, осенью прошлого года Юрий Луценко сообщил, что его сын служил под донецким аэропортом: "Он был там 44 дня без охраны и каких-либо привилегий", — уверял Луценко.