УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идет сознательная дискриминация: "Оппоблок" пожаловался на Парубия дипломатам

5,8 т.
Юрий Бойко

"Оппозиционный блок" не оставит без внимания высказывание спикера Верховной Рады Андрея Парубия об украинцах, проживающих на востоке страны.

Об этом заявил сопредседатель фракции Юрий Бойко в кулуарах парламента в пятницу, 3 июня.

"Это абсолютно нецивилизованное, дискриминирующее и обижающее часть Украины высказывание. Мы этого так не оставим. Мы уже сделали заявление от партии и обратились к послам, и мы будем работать над тем, чтобы такие слова больше никогда не звучали в парламенте, поскольку они разъединяют страну", - заявил Бойко.

По словам политика, подобные высказывания – абсолютно неприемлемы.

Читайте: "Оппоблок": власть сделала шаг к развалу страны

"Учитывая состав президиума парламента и правительства, мы видим, что идет сознательная дискриминация той части Украины, которая находится на востоке. И слова (Парубия. - Ред.) – тому подтверждение. Это абсолютно неприемлемо для официального лица и цивилизованного общества. Ему будет дана соответствующая оценка", - подчеркнул Бойко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Оппоблок" потребовал от Парубия покаяния и опровержения высказываний, в которых он делит украинцев на заслуживающих внимания власти и не заслуживающих, в зависимости от их происхождения и места проживания.