УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Ой Хмелю, Хмелю, или Ошибка 1654

Ой Хмелю, Хмелю, или Ошибка 1654

Можно ли себе представить, чтобы, к примеру, в центре Иерусалима находился памятник иуде искариоту? Чтобы он был, скажем, на 5 шекелях? А вот у нас возможно всё. Материализованный культ богдана, причём существующий даже в разгар войны, для меня необъясним.

Символично, между прочим, что в мо[рдоро]скве именем хмельницкого назвали улицу, называвшуюся до этого маросейка в честь Малороссии, как тогда империя высокомерно называла Украину: с вот таким к нам их отношением он Украину им и отдал. Теперь эта улица у них снова маросейка: тот сделал своё дело и может идти вон.

Так что даже россии он уже не нужен. А в Киеве остаётся, и на купюрах/монетах тоже. Замена напрашивается. Нужно искать, какая страна даст на это деньги и кто может быть вместо главного предателя Украины на монументе и деньгах, чтобы потом снова не было неудобно.

А ещё об обидной и позорной ошибке 1654 нужно помнить выстраивая отношения с Польшей. Да, подруга немного сварливая. Но лучше сварливая подруга, чем ласковая (когда ей надо) вражина.

История Украины и человечества должна была быть совсем другой.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...