УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США грабители приняли прах человека за кокаин

1,2 т.
В США грабители приняли прах человека за кокаин

Юные грабители, пробравшиеся в дом жительницы штата Флорида и укравшие урны с прахом ее отца, а также двух псов, приняли останки человека и собак за наркотик. Преступники даже сняли с праха пробу — они принесли его домой и употребили, вдохнув через нос.

Известно, что преступление произошло в середине декабря 2010 года, однако полиции удалось выйти на след злоумышленников только в начале 2011 года. Когда полицейские провели обыск в доме, в котором находились пятеро молодых людей, они установили, что именно эти юноши виновны в пропаже урн с прахом.

Позднее сами грабители признались в содеянном. Они пояснили, что действительно украли урны, так как считали, что в них хранятся наркотические вещества. Но когда они поняли, что ошиблись, то собирались вернуть урны хозяйке ограбленного ими дома, однако испугались. Злоумышленники решили, что на урнах остались отпечатки их пальцев, поэтому они избавились от сосудов, выбросив их в реку, передает Лента.

Правда, удалось ли полицейским вернуть прах собак и отца потерпевшей, не уточняется. Грабители были отправлены под стражу.