УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Употребление полуфабрикатов провоцирует раннее старение

1,2 т.
Употребление полуфабрикатов провоцирует раннее старение

Специалисты по уходу за кожей из Великобритании, наблюдавшие за рационом питания и состоянием кожи более 8000 женщин, пришли к сенсационному выводу. Оказалось, что регулярное употребление полуфабрикатов, сухариков, чипсов и других «неполезных» продуктов увеличивает вероятность появления ранних морщин в полтора раза. А также медиками было замечено то, что женщины кроме того стали выглядеть на 4−6 лет старше своего биологического возраста.

Украинские специалисты также отмечают негативное воздействие полуфабрикатов на здоровье и молодость. Так гастроэнтеролог Сергей Чалый замечает, что причина данного явления скрывается в недостаточном количестве жидкости и поступлении в организм особенно вредных веществ: «Избыток насыщенных жиров, простых углеводов и различные химические добавки в рационе питания способствуют раннему и быстрому старению кожи. В то же время курение, употребление алкоголя и частое посещение солярия также ускоряют появление первых морщин».

Для того, чтобы предотвратить появление морщин косметологи рекомендуют кушать больше овощей и фруктов. В частности руководитель школы «Стиля и визажа» Светлана Животовская советует: «Ешьте больше рыбы и морепродуктов. Именно они помогут сохранить кожу молодой и красивой», пишет Багнет.