УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пастор "развел" прихожанку на кредит

1,1 т.
Пастор 'развел' прихожанку на кредит

Прокуратура Черкасской области на прошлой неделе возбудила уголовное дело против пастора церкви "Благое известие" по подозрению в присвоении кредита размером 139 тыс. долларов, взятого парафиянкой в Каневе. Об этом сказано в сообщении прокуратуры области.

В соответствии с сообщением, 42-летний пастор церкви в 2008 году обратился к 37-летней парафиянке-частному предпринимателю с просьбой выделить на потребности церкви 2,5 тыс. долларов, после чего женщина взяла кредит в банке и самостоятельно его выплатила.

Позже он опять обратился к ней с просьбой выделить деньги на строительство молельни для церковного сообщества.

В соответствии с сообщением, пастор пообещал парафиянке переоформить на нее право собственности на свой дом и земельный участок для залога в банке, а также регулярно платить проценты и тело кредита.

Женщина взяла кредит в банке на сумму 139 тыс. долларов, однако пастор оплатил только первый платеж по кредиту, после чего убеждал парафиянку в том, что ей необходимо регулярно вносить платежи.В конечном итоге она перестала справляться с выплатой по кредиту.

Прокуратура сообщает, что психологическое давление со стороны пастора и постоянные напоминания банка о задолженностях едва не довели женщину до самоубийства. Муж предпринимательницы, собрав все документы, обратился в правоохранительные органы. Сейчас пастор задержан, ведется следствие, пишет ТСН.

Читайте также:

Пастором, призывавшим к восстанию в Украине, займется СБУ

Явление Аделаджи: пастор призвал брать власть