УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У депутата Витренко избили дочь

1,6 т.
У депутата Витренко избили дочь

Депутат Луганского облсовета от ПСПУ Любовь Корсакова рассказала об избиении своей дочери. Она связывает это с провокациями, направленными против ПСПУ.

«Это заявление (о готовящихся провокациях, – ред.) было сделано 6 сентября, а 4 сентября я встречалась с людьми, фамилии которых не буду называть, которые мне сказали о том, что в отношении меня готовится какая-то провокация. Я на это не обратила внимания, но 13 числа произошло очень трагическое происшествие, связанное лично со мной. В 5 часов вечера в людном месте на остановке «Сад 1-го Мая» моя дочь со своим дядей пришла встречать гостя. Мой брат отошел на доли секунды чтобы сделать звонок, в это время остановилась машина, оттуда вышел человек. Подошел к моему ребенку сзади, ударил кулаком по голове, моя дочь потеряла сознание, и когда она падала, ее еще раз ударили по голове. Потом, когда она упала на землю, ее били ногами по почкам. Это были доли секунды. Мой брат схватил этого зверя, оттянул в тот момент, когда нога уже была направлена на лицо», – рассказала депутат в интервью.

Она добавила, что «нападавший на допросе сказал, что ему не понравились брюки», в которые была одета ее дочь. По словам депутата, у ребенка закрытая черепно-мозговая травма».

Любовь Корсакова отмечает, что сейчас дочь чувствует себя очень плохо. «Она сейчас на больничном режиме. Испуг очень серьезный. Но если те, кто сделали этот политический заказ, решили, что таким образом снимут меня с предвыборной гонки, глубоко ошиблись. Я изолирую ребенка из города, попытаюсь убедить администрацию учебного заведения, где она учится, управление образования, чтобы дали освобождение от обучения до конца выборов и буду продолжать борьбу», – подчеркивает депутат.

Напомним, как сообщили в пресс-центре ЛГУ МВД, 13 сентября в Каменнобродский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что бригадой «скорой помощи» госпитализирована 16-летняя школьница с диагнозом: сотрясение мозга, ушиб головы.

По «горячим следам» наряд БПС ЛГУ задержал 24-летнего жителя Славяносербского района, обоснованно подозреваемого в совершении данного преступления.

Установлено, что в Парке «1 Мая» между незнакомым парнем и пострадавшей девушкой произошел конфликт, в результате которого она была избита. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.