УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе волки покусали 6-летнюю девочку

1,0 т.
В Одессе волки покусали 6-летнюю девочку

Волки в Одесском зоопарке покусали 6-летнюю посетительницу 11 сентября.

Об этом сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, девочка хотела покормить волков. Мама ребенка, проигнорировав предупредительную надпись «Осторожно! Животные кусаются!», перенесла ее через защитное ограждение вольера, поближе к хищникам. А когда девочка просунула в клетку правую руку, волки среагировали молниеносно.

«Волк схватил ее и потянул, а потом напали еще несколько. До чего добрались через прутья клетки – то и кусали. Повредили правую руку, предплечье, а лицо просто изуродовали!» - сообщила очевидец происшествия Тамара.

Она также отметила, что работники зоопарка и очевидцы происшествия «били волков палками и лопатами», чтобы звери отпустили девочку.

Тамара добавила, что, по ее мнению, в произошедшем виновата именно мать пострадавшей.

«Вины зоопарка в этом нет! А вот мама девочки – просто не в себе, неадекватная. Она же сама перенесла ребенка через ограждение и сказала: Иди покорми зверей!», - заявила свидетельница.

В 13:35 на место происшествия вызвали скорую помощь. «Неотложка» доставила девочку в Одесскую областную клиническую детскую больницу. Ответственный хирург лечебницы Валерий Черноиван сообщил, что пострадавшая является гражданкой России. По его словам, на данное время состояние ребенка тяжелое, однако угрозы для жизни нет.

Врач подчеркнул, что у пострадавшей серьезные повреждения правой руки и предплечья, а также «обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины». Валерий Черноиван добавил, что теперь ребенку предстоит длительная реабилитация. «Но ей еще повезло. Волк запросто мог перекусить шею, видимо просто не добрался», - отметил врач.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Зоопарк продолжает работать, пишет «Репортер».