УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гитариста забили до смерти за отказ играть

1,1 т.
Гитариста забили до смерти за отказ играть

С некоторыми нашими людьми, опасно уже не только появляться одному в темном переулке, но и вообще выходить из дому, даже в компании друзей. По случайному стечению обстоятельств можно встретить человека, который за пустячный повод лишит жизни. Подобное произошло в Запорожской области – молодого человека убили за надуманное оскорбление.

Компания молодых людей отправилась отмечать день рождения одного из них на местный пляж. Молодежь позаботилась о спиртном, а вот о развлечениях не подумали. Поэтому когда приметили группу отдыхающих неподалеку, стали приставать с настойчивыми просьбами сыграть им на гитаре. Когда те отказались, пьяная компашка серьезно обиделась.

- Завезли девушек домой. Рома говорит – так, поехали, ничего себе, как они нагрубили нам. Рома позвонил ещё Серёже с Тарасом, поехали на дачу, взяли трубы и поехали на пляж. Приехали на пляж, и началась у нас драка, - рассказывает один из задержанных.

Металлическими трубами парни до смерти забили гитариста, а двоих его товарищей покалечили.

- В ходе проведённых мероприятий задержано пять человек 1990 и 1991 года рождения, с которыми произошёл конфликт. Возбуждено уголовное дело по статье 121, часть 2 – «Причинения тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего». Кроме того, возбудили дело и по статье 296 – «Хулиганские действия с применением оружия», - говорит и.о. начальника Заводского РО милиции в Запорожской области Андрей Ильгов.

Зачинщику драки светит до десяти лет лишения свободы. Судьбу его подельников вскоре определит суд. Но, в любом случае, жизнь молодого человека, которого убили за пустяк, уже не вернуть, пишет kriminal.tv