УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индонезии освободили украинских секс-рабынь

1,5 т.
В Индонезии освободили украинских секс-рабынь

Торговля украинками по всему миру – весьма прибыльный, и, к сожалению, распространенный бизнес. В депрессивных районах страны девушки сами нанимаются в проститутки и едут работать в соседние государства. В Киевской же области дело оказалось поставленным на более широкую ногу – хорошеньких и молодых девушек, мечтавших стать моделями, жестоко обманывали и увозили в Индонезию.

Каждая молоденькая девушка, зная, что она красива, сознательно или подсознательно стремится использовать свою красоту на все сто. Кто-то хочет удачно выйти замуж, кто-то стремится еще и заработать на собственной привлекательности, стать фотомоделью или выйти на подиум и сразить наповал весь мир. Но проблема в том, что на их красоте хотят заработать и другие люди. Они частенько обещают юным соискательницам славы съемки для лучших изданий мира или выход на тот же подиум – на деле же выводят их на панель. И теперь их единственной надеждой оказываются родственники и милиция, больше помощи ждать не откуда.

В милицию обратилась мать 19-летней Марианны, которая недавно уехала в Джакарту на фотосессию. Перепуганная женщина сообщила, что получила от дочери СМС совсем не утешительного содержания. Девушка успела передать матери, что никакими фотосессиями тут и не пахнет и ее собираются переправить в публичный дом.

Поездка в Индонезию для Марианны начиналась удивительно легко. Девушка не раз уже принимала участие в подобных мероприятиях и неоднократно фотографировалась за границей. В этот раз все тоже начиналось нормально, некое модельное агентство рассмотрело резюме девушки и пригласило ее на съемки. Все хлопоты с оформлением документов и дорогой были оплачены, и Марианна поехала в Джакарту.

«Модельным агентством» оказалась 21-летняя жительница Броваров, которая занималась поиском победительниц региональных конкурсов красоты и приглашала их на «съемки». В аэропорту их встречал некий узбек по имени Сэм и мечты девушек о карьере моделей в очень скором времени разбивались вдребезги. Узбек отбирал у них паспорта и силой удерживал в номере отеля «Молиоборо». Девочек пичкали наркотиками, и, по их рассказам, вооруженная охрана, круглосуточно приставленная к дверям номера, общалась между собой по-русски.

За отказ заниматься проституцией девушкам угрожали физической расправой и даже смертью. Чуть позже этих девушек стали поставлять в другие отели, этим процессом заведовала 18-летняя украинка. Милиции Киевской области пришлось ехать в Индонезию и выручать соотечественниц. При помощи местной полиции Сэм и его украинские помощницы задержаны. А кроме освобожденных из сексуального рабства украинских девушек из плена были вызволены также гражданки Казахстана, Узбекистана и Беларуси. Причем, все они не были старше 22 лет.

Как это ни обидно, но хотя за торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации закон определяет наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти до двенадцати лет, участницы преступной группы могут отделаться легким испугом. Одна из них едва достигла совершеннолетия, у другой на руках грудной ребенок. Крепко сесть в тюрьму грозит лишь узбеку Сэму, пишет kriminal.tv