УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могилев готов подать в отставку

780
Могилев готов подать в отставку

Руководитель Министерства внутренних дел Анатолий Могилев понимает, что «под него копают», и если увидит, что вопрос о его снятии с должности решен, то не будет ожидать этого, а сам подаст в отставку, пишет еженедельник «Комментарии:», ссылаясь на источники в окружении министра.

Лицами, которые могут быть прямо заинтересованы в снятии Могилева, эти источники называют «людей, которые уже видели себя в должности главы МВД и раздавали должности в регионах».

Как известно, основными претендентами на должность министра внутренних дел при формировании правительства считались Николай Джига и Михаил Корниенко.

Как пишет еженедельник «Комментарии:», два года назад Джига, тогдашний министр в теневом правительстве Виктора Януковича, в одном из интервью говорил о существовании серьезной структуры теневого МВД, включая теневых начальников УВД. Но эта «серьезная структура», которая работала несколько лет, в расчете на будущие должности, осталась не при деле.

Как отмечают «Комментарии:», и Николай Джига, и Михаил Корниенко, которые в разное время занимали должности первого заместителя министра внутренних дел, хорошо знают, насколько влиятельной структурой было МВД во времена Юрия Кравченко, так же, как и те механизмы, благодаря которым это было достигнуто.

Однако если на место Анатолия Могилева придет кто-либо другой, это не будет никоим образом означать, что у него получится превратить МВД в то, чем оно стало при Кравченко. О такой перспективе можно было бы говорить в феврале-марте, когда властная система выстраивалась заново, резюмируют «Комментарии:», передает УНИАН.