УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Греции снабжение бензином поставили "под ружье"

681
В Греции снабжение бензином поставили 'под ружье'

Греческое правительство в борьбе с бастующими владельцами автоцистерн, которые оставили почти всю страну без бензина, привлечет к снабжению топливом армейские ресурсы, объявлено по результатам заседания специальной правительственной комиссии.

Согласно решению правительства, вооруженные силы берут на себя снабжение топливом стратегически важных объектов, таких, как аэропорты, электростанции и больницы. Транспортные суда ВМС страны будут по мере необходимости перевозить частные автоцистерны, не участвующие в забастовке, на греческие острова, где топлива нет уже несколько дней.

Владельцы автоцистерн, протестуя против планируемого сокращения их привилегий, бастуют уже пять дней. Правительство еще в среду объявило о беспрецедентной мере - гражданской мобилизации водителей, которая предусмотрена на случай войны, стихийных бедствий и других форс-мажорных обстоятельств.

Однако власти потерпели фиаско: водители в большинстве своем проигнорировали приказ, а местные власти и полиция из-за организационных сложностей не успели до выходных раздать бастующим повестки.

Правительство заявляет, что не будет мириться с саботажем и что данные на всех нарушителей объявленной мобилизации будут переданы в прокуратуру, а это, в свою очередь, повлечет за собой санкции вплоть до отзыва лицензий, пишет РИА Новости.

Читайте по теме:

В Греции мобилизуют автоцистерны из-за нехватки бензина

Греция спасает экономику: на продажу выставлены острова

Греция спасает экономику, создавая запасы оливкового масла