УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенченко: конфликт в Балаклаве раздувает СБУ

990
Сенченко: конфликт в Балаклаве раздувает СБУ

После скандальной пресс-конференции в помещении яхтенной марины «Золотой символ» депутат БЮТ Андрей Сенченко решил расставить точки над «і» в комментарии «Обозревателю». Так, в частности, он отметил, что ситуация с отключением электроэнергии и водоснабжения «Золотому символу», который является визитной карточкой Балаклавы – не что иное, как вопиющее беззаконие.

«Во всей этой истории налицо злоупотребление служебным положением со стороны начальника Севастопольского управления СБУ Александра Якименко. Он, ссылаясь на статью 25, п.2 Закона "О Службе безопасности", раздавал письменные указания службам города – отключить воду, отключить электричество. Более того, именно он организовывал множественные беспочвенные проверки «Золотого символа» на соответствие нормам СЭС и многим другим. Показательно, что все эти проверки проходили под конвоем офицеров СБУ. Это определенно говорит о заинтересованности Севастопольской службы безопасности в судьбе «Золотого символа»».

Кроме того, депутат БЮТ Андрей Сенченко рассказал о попытках связаться с главой СБУ Валерием Хорошковским с тем, чтобы прояснить ситуацию:

«Уже двое суток на «Золотом символе» красуется плакат с надписью «Объект рейдерского захвата». Однако же местное чиновничество это совершенно не интересует. Глава СБУ на связь с нами так и не вышел. То, что СБУ не в состоянии повлиять на городское управление Службы безопасности Севастополя – уже говорит о многом. Мы подозреваем, что в этом деле замешаны первые лица государства, в интересах которых и действует Якименко», - заявил Сенченко.

Также депутат добавил, что намерен разобраться в ситуации и уже направил обращение к прокурору Севастополя с тем, чтобы меры по адекватному разрешению конфликта все-таки были приняты.