УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудницы почты дали отпор вооруженным грабителям

1,0 т.
Сотрудницы почты дали отпор вооруженным грабителям

Не всегда грабителям удается добиться желаемого результата. Даже обдумав возможные варианты, всего не предусмотреть. Так произошло и в Николаевской области. Двое налетчиков задумали ограбить почтовое отделение. Но не смогли предвидеть того, что женщины им откажут ожесточенный отпор. Даже имея оружие, налетчики решили удрать.

Уже после попытки ограбления, в почтовом отделении установили перегородку, в виде решетки. Дополнительная предосторожность не помешает, ведь недавно сюда ворвались двое молодых людей, один из которых в два счета перемахнул через стойку, и под дулом пистолета стал требовать отдать ему все деньги. Но вместо того, что выполнить требование вооруженных злоумышленников, женщины принялись кричать, а потом набросились на парней. В отделении возникла потасовка между почтальоншами, и грабителями.

- Я оказался тут. Вот тут женщина была. Я говорю, где деньги, она говорит, нет денег. Я ударил её. Начал нервничать, паниковать. Развернулся, ударил. По-моему, я перекладывал пистолет, потому что я бил и справа, и слева. И сюда хотел зайти – тут опять женщина! Она, наверное, там и была. Я её тоже ударил, - говорит один из задержанных.

Несмотря на все усилия, денег парни так и не увидели. Выстрелив один раз в потолок, побитые горе-грабители решили ретироваться. После задержания выяснилось, что преступники – родные братья. К ограблению они готовились долго и основательно. Во время налета парни стреляли боевыми патронами, и по чистой случайности никто не пострадал.

- Этот пистолет переделан под использование 5,6 мм винтовочных патронов кольцевого боя, - говорит эксперт-криминалист Сергей Матвиенко. За свой поступок братья могут получить до двенадцати лет лишения свободы, пишет kriminal.tv