УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили приказал готовиться к "тотальной обороне"

699
Саакашвили приказал готовиться к 'тотальной обороне'

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал главной целью сегодняшнего дня деоккупацию страны.

В этой связи он призвал Минобороны готовится к "тотальной обороне" на всей ее территории. Выступая на встрече с руководством Минобороны и Объединенного штаба ВС Грузии, Саакашвили призвал также развивать гражданскую оборону.

Он отметил, что раньше армия в основном готовилась к участию в миротворческих операциях. По его словам, в подготовке резервистов нужно уделять больше внимания на оборону "каждого села, каждой улицы, района", передает "Интерфакс".

Саакашвили указал на важность улучшения качества военного образования и выразил недовольство уровнем преподавания в военной академии, где, как он считает, "многое нужно менять". "Нам нужно больше хороших офицеров", - подчеркнул он, отметив, что в ходе проводимых реформ за последнее время было уволено со службы более 800 офицеров.

Как отметил Саакашвили, в армии "должны оставаться только ценные кадры". Он также заявил о необходимости восстановления кадетского корпуса. По его словам, вооружение армии нужно продолжить, однако более приоритетной является подготовка офицеров, пишет NewsRu.

Читайте по теме:

Грузинский парламент утвердил День советской оккупации

Грузинских школьников будут учить по учебнику - "200 лет российской оккупации"

Саакашвили умоляет США поскорее прислать оружие