УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семиноженко: Азаров – самый оптимальный вариант для Украины

552
Семиноженко: Азаров – самый оптимальный вариант для Украины

Некогда вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам, а ныне председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко рассказал о том, что сегодня происходит внутри партии власти – Партии регионов.

Он, в частности, согласился с тем, что власть в целом и Партию регионов в частности может разрушить внутренний конфликт. "Безусловно, риск есть у любой огромной политической машины, - сказал Владимир Семиноженко. - Но сама Партия регионов не заинтересована в том, чтобы были какие-то расколы. Это сразу приведет к резкому ослаблению".

"Сейчас - первая каденция Президента, и ее нужно провести успешно. Виктор Федорович может сделать это только с премьер-министром Азаровым", - подчеркнул экс-вице-премьер, добавив, что на предстоящих местных выборах никто и никем ради рейтинга Партии регионов жертвовать не будет.

"Ради чего жертвовать? Коалиция есть, жертвовать никем не надо. Уволить Азарова, у которого блестящий рейтинг? По доверию он занимает второе после Януковича место в стране. Это - результаты исследования компании "Рейтинг", которое мы заказывали от имени "Украинского форума", - рассказал Владимир Семиноженко, передает Mignews.

Вместе с тем он допустил, что "уже где-то выстраивается очередь на должность премьера". "Но там и близко нет более подготовленного человека, чем Николай Янович. Главное, что Азаров устраивает Украину. Это единственный и самый оптимальный вариант для страны", - выразил убеждение экс-вице-премьер.