УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Симоненко надо взвешивать, а потом говорить

852
Азаров: Симоненко надо взвешивать, а потом говорить

Премьер-министр считает, что прежде чем давать оценки действиям правительства, следует все взвесить и оценить ситуацию. Об этом сказал Николай Азаров на своей пресс-конференции.

«Я с пониманием отношусь к критике слева и со стороны профсоюзов. Меня больше удивляют те, кто своей политикой довел страну до такого состояния, а теперь на критике наших решений пытаются заработать политический капитал», – сказал Азаров.

«Я знаю, как назвал Петр Симоненко решение правительства о повышении цен на бытовой газ и не буду это повторять», – сказал Азаров, комментируя высказывание лидера КПУ (тот назвал решение правительства «тупым повышением тарифов»). «Мне это решение тоже очень не нравится. Я до конца был против, пока не понял, что его нужно принимать. Но раз взялся за тяжелейшее дело, его надо делать», – сказал Азаров.

«Мой совет всем: прежде чем давать оценки действиям правительства, нужно обо всем подумать, хорошенько взвесить, оценить ситуацию в целом по стране. А потом давать свои предложения. Мы готовы выслушать эти предложения, в том числе и от Петра Николаевича (Симоненко. – Ред.)», – сказал Азаров.