УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу объяснили, где искать наркоту

1,5 т.
Януковичу объяснили, где искать наркоту

Опрошенные журналистами оперативники Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД говорят, что услуга продаж наркотиков через интернет действительно становится все более популярной: «На сайте принимаются заказы клиентов, когда их набирается достаточное количество, дают знать подпольной лаборатории, которая выполняет заказ. Как правило, они находятся в провинции. Перевозят товар в Киев рейсовыми автобусами, а дальше дилеры развозят по клиентам».

Впрочем, эксперты наркорынка удивляются, что для иллюстрации плохой борьбы с наркотиками президент выбрал именно покупку через интернет.

«Для наших краев это еще экзотика. Немногие наркоманы пользуются сетью, – рассказывает человек, сведущий в наркоделах. – Вот если бы Янукович покатался хотя бы одну ночь с киевскими таксистами и расспросил у них, где можно «дурь» купить в столице – сразу бы адресочки получил. Поехал бы по ним. Поговорил чисто по душам с барыгами. Порасспрашивал бы, как их крышует МВД. Вот это, я понимаю, был бы сеанс разоблачения. А интернет – это детский сад», пишет Обком.