УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговый кодекс придумали хорошие богатые для плохих бедных

576
Налоговый кодекс придумали хорошие богатые для плохих бедных

Проект Налогового кодекса не содержит статей, как-либо ущемляющих интересы крупнейшего бизнеса. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» заявил председатель политической партии «Велика Україна», специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики Игорь Беркут.

«Новый Налоговый кодекс предусматривает только усиление давления на бизнес, который составляет считанные доли процента в нашей экономике», - сказал он. Беркут добавил, что, ввиду того, что «наша страна идет по пути тоталитарного капитализма, то и Налоговый кодекс должен соответствовать нашему идейному направлению».

По словам политика, проект нового Налогового кодекса придумали «хорошие богатые против плохих бедных». Он уточнил: «в нашей стране все богатые хорошие, они ни на что не жалуются и власть – у них». Вместе с тем, 91% населения Украины, которые принадлежат к бедному классу, «постоянно жалуются: то им пенсии не хватает, то зарплаты, то они есть почти каждый день хотят, то им Налоговый кодекс не нравится», - сказал Беркут. Таким образом, суть нового Налогового кодекса, по мнению политика, состоит в том, что «низший класс должен содержать сам себя и обеспечивать класс богатых».

Напомним, две недели назад Верховной Радой в первом чтении был принят проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом Министров Украины. Этот документ вызвал большой резонанс в экспертной и бизнес-среде.