УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсионера убили ради 60 гривен и телефона

855
Пенсионера убили ради 60 гривен и телефона

В собственном доме в Горловке был найден мертвым 60-летний мужчина. Милицейские эксперты установили, что мужчина умер не своей смертью.

Старик скончался от черепно-мозговой травмы, нанесенной тупым предметом. Через два дня стражи порядка нашли двух молодых людей, подозреваемых в совершении этого бессмысленного убийства.

Ими оказались двое двадцатилетних бездельников. Оба парни жили у бабушек, но сидеть дома им было тошно. Уж лучше бродить по улицам в поисках приключений. Так они и забрели к одинокому пенсионеру.

Первоначальная их цель была довольно безобидной – заночевать на летней кухне. Так и сделали, но утром их разбудила ругань деда. Старик припомнил им все – и как металл у него воровали, и как продукты забирали. Ссора была скоротечной и предельно жестокой: один из парней увидел лежащую в кухне монтировку, подхватил ее и дважды сильно ударил пенсионера по голове. Этого оказалось достаточно – пожилой мужчина испустил дух. Воспользовавшись ситуацией, парни быстренько обыскали жилище. Добычей стали аж 60 гривен и старенький мобильник.

Теперь обоих парней будут судить. И наказание, определяемое статьей 115 УКУ - пятнадцать лет тюрьмы – кажется недостаточным для двух моральных уродов, убивших человека из-за малой прихоти. Ведь вряд ли, выйдя на свободу, станут нормальными или полезными членами общества, пишет kriminal.tv