УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наркоторговцы возят кокаин через океан на подлодках

858
Наркоторговцы возят кокаин через океан на подлодках

Наркобизнес использует подводные лодки для доставки своего продукта из стран Латинской Америки европейским потребителям. Об этом заявил командующий операцией ВМС Великобритании по борьбе с наркотрафиком контр-адмирал Марк Андерсон.

«Мы стали замечать подводные лодки к западу от одного из полуостровов. Расчет состоит в том, что если они в этом преуспеют, то начнут прибегать к использованию столь экзотических средств и на других маршрутах. У них теперь есть собственные подводные лодки и погружаемые аппараты», — сообщил Андерсон.

По его словам, огромная прибыль от наркобизнеса позволяет преступным группировкам не жалеть средств на модернизацию средств доставки наркотиков. «Они инвестировали капитал во все транспортные модели, в том числе в некоторые по-настоящему «крутые» маленькие быстроходные лодки», — заметил контр-адмирал.

По сведениям королевских ВМС Великобритании, в прошлом году через Атлантику было переправлено 1,4 тысячи тонн кокаина. В среднем за сутки через океан переправляется 30 тонн этого наркотика, сообщает Росбалт.

Читайте по теме:

Плавающие машины-подлодки кубинских нелегалов

Минздрав приравнял курительные смеси к наркотикам

Наркомафия использовала монашек для контрабанды кокаина