УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина убил сестру из-за ссоры с сожительницей

960
Мужчина убил сестру из-за ссоры с сожительницей

Трагическую историю, произошедшую в Черниговской области, можно смело назвать хитросплетением случайностей и закономерностей. Житель Броваров Игорь нарушил подписку о невыезде и поехал к бабушке прятаться от суда за незаконное обращение с оружием. Но судьба догнала его и там. Именно то, за что мужчина должен был отвечать перед законом, привело его к более тяжкому греху.

Прятаться от суда 39-летний Игорь решил еще в прошлом августе. Неизвестно, почему мужчине, уже отсидевшему 15 лет за кражу и изнасилование, пришло в голову скрываться, но, видать, сказалось криминальное прошлое, да и оружие, которое нашла у него милиция, было не единственным его грешком. В итоге Игорь собрался и уехал к бабушке в село Рудьковка Черниговской области.

Осень, зима и весна прошли тихо и мирно. А 22 мая наступил День рожденья Игоря, и, естественно, на праздник вся семья собралась у его бабушки. За столом собрались сам Игорь, его мать, бабушка, сожительница и родная сестра со своим мужем и свахой.

Надо сказать, отмечали День рождения как следует. Похмельное застолье продолжалось до вечера 23 мая. Следствие пока выясняет, что конкретно произошло после более чем суточной пьянки, но пока известно одно: Игорь поссорился со своей сожительницей. Разгневанная женщина вышла из комнаты, хлопнув дверью. Не менее разозленный Игорь выхватил неизвестно откуда взявшийся ТТ и выстрелил в дверь ей вдогонку.

Как известно, пуля – дура. По роковому стечению обстоятельств, эта самая пуля пробила насквозь крепкую дверь, отклонилась и попала прямо в сердце сестры Игоря, которая отдыхала на диване на веранде. Тридцатилетняя женщина только и успела, что позвать мать и через пять минут умерла. Фельдшер местной больницы, прибывший на место происшествия, лишь констатировал смерть молодой женщины – спасать ее было уже поздно.

За это время Игорь успел взять с собой ствол, сожительницу и броситься в бега. Работники милиции прекрасно понимали, что бывалый уголовник может уйти далеко, а поэтому по тревоге подняли чуть ли не всю милицию Бобровицкого района. Кроме того, местную милицию усилила следственно-оперативная группа из Чернигова, а также работники прокуратуры.

Время работало против сыщиков, но задержать Игоря удалось довольно быстро. Милиция искала буквально везде, вплоть до прочесывания лесополос. Но результат дал совершенно стандартный прием – перекрытие окрестных железнодорожных станций. Мужчину, подходившего по приметам, обнаружили семеро сотрудников милиции на станции «Княжичи», дождались, пока народу на платформе станет поменьше, и задержали Игоря. Во время личного досмотра у него обнаружили злосчастный пистолет ТТ и 20 патронов к нему.

- Сейчас проводятся экспертизы и проверяется причастность этого оружия к совершению других преступлений, как в Черниговской области, так и на территории Украины, - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Черниговской области Сергей Брыль. – Ведь ТТ уже давно не состоит на вооружении армии. Неизвестно, где задержанный его приобрел, и вполне может оказаться, что за этим стволом тянется многолетний кровавый след.

Выстрел любителя оружия оставил сиротой восьмилетнего мальчишку. В отношении Игоря возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Учитывая уголовное прошлое, мужчине теперь грозит пятнадцатилетнее тюремное заключение, пишет kriminal.tv