УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убили милиционера за сделанное им замечание

705
Убили милиционера за сделанное им замечание

Что может быть хуже, чем умереть за дурацкую мелочь. Именно так произошло в Коростене, Житомирской области. Пьяная компания набросилась на участкового инспектора, который сделал неадекватным ребятам замечание, чтобы они вели себя потише. Кроме кулаков, молодчики использовали еще и нож, поэтому выжить у милиционера просто не было шансов.

Трагедия произошла около десяти вечера, когда правоохранитель Сергей Березнюк возвращался домой. В это же время пьяная компания распивала очередную бутылку в уличном кафе.

- Они уже были пьяные. Брали у нас водку, и сидели за столиком, выпивали. Вели себя неадекватно, голос повышали, - вспоминает продавец магазина.

Правоохранитель, выполняя свой долг, сделал компании замечание. Вместо того, чтобы угомониться, молодые люди набросились на участкового. Нападавших было семеро, во время драки пострадавшему нанесли семь ударов ножом. У правоохранителя еще хватило сил дождаться своих коллег и «скорую». А вот до больницы он уже не доехал.

- Сергей сидел на лавочке, когда приехала патрульно-постовая служба. Он попросил, чтобы вызвали «скорую». Нож нашли в одном из подъездов, - говорит начальник сектора ОУИМ Коростенского городского отделения милиции Владимир Васянович.

Следствие показало, что правоохранителя ударили кухонным ножом. Медики говорят – у парня не было шансов выжить.

- У молодого человека были ранения в области сердца, печенки, живота, которые просто несовместимы с жизнью, - врач приемного отделения Руслан Голяк.

Инспектору было двадцать пять. Его убийце – двадцать три. Он приехал работать строителем из Харьковской области. Поговаривают, что своего убийцу милиционер знал еще до конфликта – на него часто жаловались соседи. В отделении говорят, что участковый всегда был суровым и требовал соблюдать общественный порядок. Погибший был единственным сыном у родителей. Его коллеги говорят, что будут хлопотать, чтобы инспектора представили к посмертной ведомственной награде, пишет "Криминал.TV"