УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Белоруссия высказали соболезнование Польше

930
Украина и Белоруссия высказали соболезнование Польше

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования польскому народу в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского, сообщила агентству ''Интерфакс- Украина'' заместитель главы администрации президента Анна Герман.

Со своей стороны президент Белоруссии выразил соболезнования маршалу Сейма Республики Польша Брониславу Коморовскому, а также родным и близким погибших, сообщили агентству ''Интерфакс-Запад'' в пресс-службе главы белорусского государства.

''Огромное горе обрушилось на близкое нам государство, с которым Беларусь связывают давние родственные, исторические и культурные отношения. Чувство глубокой скорби по трагически погибшим в авиакатастрофе президенте и гражданам Республики Польша охватило наши сердца'', - отмечается в тексте соболезнования.

Президент Белоруссии отметил, что ''руководство Республики Беларусь и весь белорусский народ выражают искренние соболезнования родным и близким погибших, а также польским властям'', сообщает ''Интерфакс-Россия''.

''Мы понимаем, какие невосполнимые потери для народа Польши принесла эта трагедия. В чрезвычайно тяжелое для Вашей страны время примите слова нашей поддержки и глубокого сочувствия'', - говорится в соболезновании.

Читайте по теме:

Путин начал расследование катастрофы Ту-154

Следователи отрабатывают несколько версий крушения самолета

В президентском самолете находились видные польские политики

Польша проведет собственное расследование катастрофы Ту-154

Путин и Туск вылетают на место гибели Качиньского