УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КСУ поддержит изменения к Регламенту - Ляпина

702
КСУ поддержит изменения к Регламенту - Ляпина

Конституционный суд не признает неконституционными изменения в Закон "О Регламенте Верховной Рады Украины", принятые сегодня парламентом во втором чтении.

Такое мнение высказала народный депутат, член фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" Ксения Ляпина в кулуарах парламента.

Парламентарий напомнила, что данный законопроект принят во втором чтении. "Позиция нашей депутатской группы "За Украину!" остается неизменной: мы за этот закон не голосовали, поскольку наша депутатская группа не следует принципу принятия неконституционных решений и законов", - объяснила Ксения Ляпина.

Вместе с тем она выразила сожаление, что в Конституционном суде скорее всего не признают неконституционность данного закона. "Вероятность того, что Конституционный суд примет решение не в пользу закона, очень слабая", - констатировала Ксения Ляпина.

Напомним, 9 марта Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон "Об утверждении изменений в статью 61 Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" (относительно порядка образования коалиции депутатских фракций)". За принятие соответствующего закона с поправками (всего их было подано 31) проголосовало 235 народных депутатов.