УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: Рада изменит Регламент под коалицию уже сегодня

891
Ефремов: Рада изменит Регламент под коалицию уже сегодня

Законопроект о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины в части формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами подготовлен профильным комитетом к рассмотрению в парламенте 9 марта. Об этом в ходе согласительного совета заявил и.о. председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Сегодня регламентный комитет рассмотрит законопроект о внесении изменений в Регламент, который был рассмотрен на прошлой неделе по сокращенной процедуре в первом чтении. Мы подготовили соответствующую таблицу, и уже после 12 часов дня проект будет готов для рассмотрения в Верховной Раде... Мы готовы представить данный законопроект уже сегодня", - сказал он. При этом Александр Ефремов призвал "как можно быстрее сформировать коалицию и утвердить новый состав Кабмина".

Александр Ефремов не исключает, что во второй половине дня могуть быть окончательно приняты изменения в законопроект о Регламенте ВР. Он добавил, что в плане работы ВР на текущую неделю рассмотреть этот законопроект планируется в четверг.