УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На заседании правительства умер телеоператор

1,0 т.
На заседании правительства умер телеоператор

В Доме правительства скоропостижно скончался сотрудник Первого канала Алексей Кочетков.

Об этом стало известно со слов премьер-министра РФ Владимира Путина, предложившего начать сегодняшнее заседание президиума с минуты молчания.

"Только что ушел из жизни сотрудник Первого канала Кочетков Алексей Александрович, который в течение нескольких лет освещал деятельность правительства. По предварительным данным, плохо стало с сердцем, ничего не могли сделать", - сказал Владимир Путин, открывая заседание.

Алексей Кочетков почувстовал недомогание за 1,5 часа до начала заседания. Телеоператор успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы, после чего потерял сознание, сообщает РБК. Вызванные врачи сделали все возможное, однако спасти Кочеткова не удалось.

Заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов выразил глубочайшие соболезнования семье Кочеткова. Он работал на первом с 1997 года, За это время он успел побывать во многих «горячих точках», включая Чечню и Ирак.

Ранее Кочетков работал в Центральной студии документальных фильмов, где создал более 50 лент. У Владимира остались две дочери: старшая Алексея Кочеткова учится во ВГИКе, младшей четыре года, сообщают "Вести".