УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наркомафия устроила бойню накануне карнавала

516
Наркомафия устроила бойню накануне карнавала

Полиция и предполагаемые наркодельцы вступили в ожесточенный бой в одном из крупнейших городов Бразилии Рио-де-Жанейро за день до начала знаменитого Карнавала, в результате чего восемь человек были убиты.

Ежегодно проходящий в Рио-де-Жанейро Карнавал является самым посещаемым праздником в Бразилии. Он известен, в частности, достаточно откровенными танцами ярко одетых танцовщиц.

Полиция в четверг, 11 февраля, осуществляла плановое патрулирование одной из городских трущоб и неожиданно попала под прицельный огонь, после чего стражи порядка вызвали подкрепление. В ходе боя погибли семь предполагаемых членов наркомафии и один капитан полиции. Кроме того, шесть человек были арестованы, а один доставлен в госпиталь с огнестрельными ранениями.

Инцидент стал одной из наиболее серьезных вспышек насилия со времени октябрьских столкновений, когда наркодельцы смогли сбить полицейский вертолет, убив при этом трех сотрудников полиции. В результате ответных действий властей погибли более 40 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Читайте по теме:

Десятки тысяч детей воюют за победу наркомафии

Бразильская наркомафия обстреляла военный вертолет

В трущобы Рио-де-Жанейро провели бесплатный интернет