УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко передал Ющенко привет из-за решетки

1,7 т.
Луценко передал Ющенко привет из-за решетки

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко уже передал привет третьему президенту Украины Виктору Ющенко из камеры, заявил депутат от НУ-НС Юрий Грымчак. "Первый обвиняемый в деле об отравлении Ющенко уже есть. Это Луценко", - сказал Грымчак.

Отвечая на вопрос, как Луценко будет реагировать на такое обвинение, Грымчак ответил: "Не знаю". "Пока ни юрий Витальевич, ни его адвокат не видели постановление суда", - сказал нунсовец. Ранее сам Луценко заявил, что задержан по делу об отравлении Ющенко.

"Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела о его отравлении в деле, наконец, появился задержанный. Думаю, что в нынешней политической ситуации абсолютно логичен тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Юрий Луценко", - говорится в его заявлении, перпеданном через адвоката.

Тем временем в Генпрокуратуре сообщили, что решение суда об аресте Луценко основывается на том, что экс-министр не являлся к следователю, тем же нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде.

Сам экс-глава МВД на судебном заседании обвинил ГПУ во лжи. По его словам, во время посещения прокуратуры, куда его вызывали несколько раз, он прочитал все предоставленные ему материалы дела - два тома. "Я хочу заявить, что сейчас рассматривается не уголовное дело, а политическое!" - Подчеркнул он.

Против Луценко возбуждено уголовное дело за "превышение власти и злоупотребление служебным положением". Если его признают виновным, то могут приговорить к 10 годам заключения с конфискацией имущества, пишет ТСН.

Читайте также: 

Франции не дает покоя судьба Луценко и Тимошенко

ГПУ: Луценко грубо игнорировал следователя