УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ задержала Луценко

1,1 т.
ГПУ задержала Луценко

Сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» сегодня, 26 декабря, около 13.00 задержали экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Инна Кисиль.

«Сегодня около 13.00 Юрий Луценко вышел гулять со своей собакой из дома на улице Старонаводницкой, где он проживает. Во время прогулки его задержали 11 бойцов «Альфы» и, ничего не сообщая, посадили в микроавтобус и повезли в неизвестном направлении», - сказала Инна Кисиль, отметив, что также во время задержания присутствовали представители Генеральной прокуратуры Украины.

При этом Кисиль отметила, что за Луценко велось наблюдение.

В то же время, как сообщил один из родственников Юрия Луценко, «он вышел с собакой и едва завернул за угол дома, где нет видеокамер внешнего наблюдения, как из такси выскочили несколько мужчин, которые потом посадили Луценко в автомобиль и повезли в неизвестном направлении».

По словам собеседника, единственное, что экс-министр успел сделать, это передать своему родственнику мобильный телефон и собаку, передает УНИАН.

Читайте также:

Луценко задержали по делу об отравлении Ющенко

Луценко помещен в СИЗО СБУ

Луценко назлоупотреблял на 360 тысяч гривен

Луценко дали почитать материалы его уголовного дела

Депутаты собрались пикетировать Генпрокуратуру

Оппозиция хочет созвать Раду из-за Луценко

Гримчак не нашел оснований для задержания Луценко