УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ сказала, когда покинет коалицию

885
КПУ сказала, когда покинет коалицию

Фракция Коммунистической партии Украины определится с возможным выходом из состава большинства после подведения итогов выборов. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Главная задача сейчас - отстоять результаты выборов, а также навести порядок. И только после этого мы будем определяться и думать, что будет дальше в рамках сотрудничества с другими политическими силами как в парламенте, так и в местных органах власти", - сказал он.

Народный депутат от КПУ, кандидат на пост мэра Луганска Спиридон Килинкаров ранее заявлял, что КПУ не признает результаты выборов даже в случае своей победы. "Такого количества дерзких и откровенных фальсификаций еще не было", - заявил Спиридон Килинкаров.

По данным кандидата в депутаты Луганского горсовета Владимира Медяника, наблюдателями от КПУ составлено около 2 тысяч протоколов о нарушениях. По данным трех экзит-поллов, на выборах мэра Луганска лидируют два кандидата - нынешний мэр, кандидат от Партии регионов Сергей Кравченко и представитель КПУ Спиридон Килинкаров, передает Цензор.