УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КИУ о фальсификациях: мы ожидали худшего

870
КИУ о фальсификациях: мы ожидали худшего

Местные выборы в Украине не стали шагом вперед. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Безусловно, эти выборы не стали шагом вперед к демократическим выборам в Украине, они были во многом проблемными, но они состоялись», - сказал он. Черненко добавил, что день голосования обошелся «без системных злоупотреблений и проблем».

Отвечая на уточняющий вопрос «Обозревателя», оправдался ли прогноз КИУ о масштабах фальсификаций на выборах, Черненко сказал: «если говорить о некоторых городах или селах Киевской области, то можно говорить, что так, но если говорить в целом по Украине, то мы ожидали худшего». Глава КИУ уточнил, что Комитет прогнозировал массовое снятие с регистрации наиболее рейтинговых кандидатов, но этого «мы почти не видели», - отметил Черненко. Более того, как рассказал глава Комитета, наиболее рейтинговые кандидаты, снятые с регистрации ранее, были восстановлены в списках по решениям судов.

КИУ о фальсификациях: мы ожидали худшего
КИУ о фальсификациях: мы ожидали худшего