УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экзит-полл: результаты выборов в мэры. ОБНОВЛЯЕТСЯ

1,4 т.
Экзит-полл: результаты выборов в мэры. ОБНОВЛЯЕТСЯ

00:04 - Запорожье

По итогам выборов мэра Запорожья лидирует Александр Син. Согласно результатам экзит-полла, проведенного "Савик Шустер Студией", кандидат от партии "Батькивщина" набрал 41,3%. Его главный конкурент кандидат от Партии регионов Владимир Кальцев - 31,5%.

23:50 - Днепропетровск

По результатам экзит-полла по выборам, проведенного 31 октября Днепропетровским филиалом Института Горшенина, действующий мэр Иван Куличенко лидирует на выборах городского головы Днепропетровска с результатом 40,1%. В то же время по результатам экзит-пола, проведенного Приднепровским региональным центром политических исследований «Политикум», за действующего мера проголосовало 32,2%. Согласно данным Института Горшенина, далее следуют: Святослав Олийнык («Україна Майбутнього») – 16,1%, Андрей Павелко («Фронт змін») – 15,5%, Загид Краснов («Наша Україна») – 14,2%, Галина Булавка («Батькивщина») – 6,9%. Данные Приднепровского регионального центра политических исследований «Политикум»: С.Олийнык – 20%, А.Павелко – 7,8%, З.Краснов – 12,6%, Г.Булавка – 6,3%.

23:39 - Ивано-Франковск По данным экзит-полла, проведенного R&B Group, на выборах лидирует кандидат от партии "Третья сила" Юрий Соловей. Второе место занимает действующий мэр Ивано-Франковска, кандидат от Украинской Народной партии, Виктор Анушкевичус с результатом в 23,72%. Кандидат от "Фронту змін", Игорь Прокопив получил 13,1% голосов избирателей, а кандидат от ВО "Свобода", Руслан Марцинкив, – 11,17%.

23.38 - Тернополь

Согласно результатам экзит-полла, проведенного компанией R&B Group, победитилем на выборах в Тернополе стал кандидат от ВО "Свобода" Сергей Надал. В частности, Надала поддержали 31% избирателей. На втором месте расположился действующий мэр Роман Заставный, который баллотируется от партии "За Украину" (17,5%), а третье место занимает представитель "Нашей Украины" Василий Лило (12,1%).

23:30 - Кировоград

По данным экзит-полла, наибольшую поддержку избирателей на выборах городского председателя получил кандидат от Партии регионов Александр Саинсус (32,9%). За кандидата от партии «Солидарность женщин Украины» Владимира Ярошенко проголосовали 12,7%, за кандидата от ВО «Батькивщина» Сергея Михаленко – 9,9%, за действующего городского председателя Владимира Пузакова – 8%.

23:24 - Житомир В Житомире, по данным экзит-полла, проведенного социологической группой «Взаимодействие», мэром станет Михаил Заславский. По итогам опроса, лидерами избирательной гонки являются четыре кандидата: Михаил Заславский (20,6%), Владимир Дебой (17,2%), Вера Шелудченко (16,2%), Геннадий Зубко (15,9%).

23:21 - Львов По данным опроса, проведенного украинским центром изучения общественного мнения «Социоинформ», в выборах на должность городского головы Львова Андрей Садовый набрал 46,3% голосов избирателей, а его основной конкурент Петр Писарчук - 19%.

23:20 - Черкассы За Сергея Одарича проголосовало 40,4% избирателей города Черкассы. Об этом сообщил директор Центра социальных и мониторинговых исследований «Социс» Николай Чурилов по результатам экзит-полла. Второе место по результатам экзит-полла занял Николай Булатецкий – 13,6%. На третьем месте - Евгений Влизло, за которого проголосовали 12% опрошенных.

23:18 - Черновцы В Черновцах на выборах победил действующий мэр Николай Федорук, набрав 63,6%. Его ближайший оппонент Василий Забродский набрал 8,5%, максимальная погрешность составляет 4,4%.

23:16 - Хмельницкий

В Хмельницком на выборах победил выдвиженец от "Батькивщины" Сергей Мельник, набрав 72,4%. Его ближайший оппонент - Виктор Колищак - набрал 9,2%. Максимальная погрешность выборки составляет 4,4%.

23:15 - Харьков

В Харькове побеждает кандидат в мэры Арсений Аваков. Таковы результаты экзит-полла GFK по заказу Единого центра. Аваков набрал 34,7%. Его оппонент Геннадий Кернес набрал 30,9% голосов. Алла Александровская набрала 15,4%, остальные кандидаты не набрали и 3%. Вместе с тем стало известно, что по данными экзит-полла, который проводила студия Савика Шустера, победителем также стал Аваков.

23:13 - Одесса

Глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев лидирует по итогам выборов мэра Одессы. Согласно результатам экзит-полла, проведенного "Савик Шустер Студией", кандидат от Партии регионов набрал 48% голосов. За его главного конкурента от партии "Фронт змін" Эдуарда Гурвица проголосовали 36,8%.

23:10 - Донецк

В Донецке на выборах мэра большинство голосов получил действующий мэр Александр Лукьянченко. Таковы результаты экзит-поллов, проведенных компанией GFK по заказу Единого центра. Его ближайший оппонент Андрей Амбросенок набрал 4,7%. Максимальная погрешность составляет 4,4%.

23:06 - Ужгород

В Ужгороде большинство голосов получил Виктор Погорелов, набрав 29,9%. Его ближайший оппонент, мэр Сергей Ратушняк набрал 22,4%. Максимальная погрешность составляет 4,2%.

Все новости о местных выборах в Украине читайте здесь.