УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один младенец умер от “Пентаксима”

1,0 т.
Еще один младенец умер от “Пентаксима”

СМИ сообщают об очередном случае смерти младенца после вакцинации.

В Иваничевском районе Волынской области умер пятимесячный мальчик после прививки вакциной “Пентаксим”.

Как сообщает “Перець по-ковельськи”, трагедия произошла в середине августа. 12 августа малышу сделали прививку, а через два дня он умер.

О трагедии стало известно лишь сегодня, 4 сентября, но по датам она совпадает с другими смертями детей после вакцинации - в Донецкой и Запорожской областях. Как и тогда, смерть младенца врачи с прививкой не связывают. Выводы судебно-медицинской экспертизы: мальчик отрыгнул и захлебнулся.

Как сообщалось ранее, 17 августа в реанимации больницы Вишневского в Донецке умерли двое младенцев - трех и четырех месяцев. Каждый из них за несколько дней до смерти был привит вакциной “Пентаксим” производства французской компании “Sanofi Pasteur”.

5 августа, на следующий день после прививки двумя вакцинами, в том числе и “Пентаксим”, умер четырехмесячный младенец в Энергодаре Запорожской области. В Министерстве здравоохранения утверждают, что оба инцидента никак не связаны с применением “Пентаксима”.

Стоит отметить, что в прошлом году Министерство здравоохранения тоже отрицало причинно-следственную связь между смертью 17-летнего школьника из Краматорска (Донецкая область) Антона Тищенко и его вакцинацией индийским препаратом “Trevisac” от кори и краснухи. Однако позже в ходе расследований ГПУ и специальной следственной комиссии Верховной Рады было установлено, что причинно-следственная связь между смертью подростка и вакцинацией все же существовала, пишет ZIK.

Читайте по теме:

В Кировограде за смерть младенца будут судить врачей

Врачи констатировали смерть живого младенца

В Крыму насмерть замерз ребенок

Reebok оштрафовали за смерть ребенка

Смерть ребенка на уроке физкультуры не связана со здоровьем

Еще один младенец умер от “Пентаксима”