УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина

711
Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина

Бывший майор Государственной службы охраны, лидер партии «Гражданское движение Украины» Николай Мельниченко надеется, что Генеральная прокуратура в ближайшее время внесет в Верховную Раду представление касательно привлечения к уголовной ответственности спикера ВР Владимира Литвина.

Об этом Мельниченко сказал на сегодняшней пресс-конференции в «Обозревателе».

«Верю, что в ближайшее время Генеральная прокуратура внесет представление на привлечение к уголовной ответственности подстрекателя в похищении журналиста Гонгадзе. Это - Владимир Михайлович Литвин. Я хочу надеяться, что Верховная Рада даст согласие на привлечение его к ответственности», - сказал Мельниченко.

Также он обратил внимание на роль действующего премьер-министра в деле Гонгадзе. По убеждению Мельниченко, ответственность за привлечение Владимира Литвина к ответственности «лежит исключительно на Юлии Тимошенко».

По имеющейся у Мельниченко информации, Тимошенко намерена сделать Литвина своим техническим кандидатом на предстоящих президентских выборах. Лидер «ГРУ» призвал премьер-министра не делать этого, выразив, в то же время, надежду на то, что БЮТ и сама Тимошенко соберутся на заседание фракции и публично выскажут свою позицию касательно привлечения Литвина к ответственности.

Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина
Тимошенко должна прямо высказаться насчет Литвина