УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китаец собрал субмарину из железок на барахолке

1,0 т.
Китаец собрал субмарину из железок на барахолке

В Китае изобретатель-любитель Тао Сянли собрал в домашних условиях подводную лодку. Перед этим он два года искал по рынкам подержанных товаров различные детали для нее.

Подводная лодка вмещает одного человека, весит 800 килограммов, а ее длина составляет 6,5 метра. Она укомплектована измерителем давления, камерами слежения и располагает необходимым запасом кислорода. Кроме того, Тао установил на корпус прожектор и сейчас работает над перископом.

По словам изобретателя, лодка может погружаться на глубину до 10 метров. Корпус собран из обыкновенных металлических бочек. Использование такого дешевого материала позволило Тао Сянли сэкономить 30 000 юаней (4400 долларов США).

"Многие детали для своей подводной лодки я покупал на рынках подержанных товаров. На таких рынках можно найти то, чего нигде больше не найдешь. И цены там ниже", - сказал Тао.

Однако на пути изобретателя немало проблем: так, на нее невозможно получить лицензию и, соответственно, легально использовать свое изобретение. Еще одно препятствие - малое количество глубоких водоемов в Пекине. Однако Тао все же нашел и использовал для испытаний одно из местных водохранилищ, сообщает NewsRu.

Читайте по теме:

Россия распилит на металл девять атомных субмарин

Атомную подлодку-убийцу готовят к испытаниям в Англии

У берегов США появились российские подлодки

Китаец собрал субмарину из железок на барахолке