УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама нашел виновников кризиса на стороне

786
Обама нашел виновников кризиса на стороне

Президент США Барак Обама заявил о непричастности США к финансовому кризису.

Он также считает, что не следует искать виновников данной ситуации.

Так, отвечая на вопрос о вине за финансовый кризис, Обама отметил: "Мы переживаем тяжелый экономический кризис, который продолжает сказываться на жизни многих людей по всему миру. Этот кризис стал результатом безответственного отношения к финансовым вопросам, которое в последние годы вошло в традицию и в Соединенных Штатах, и в Европе, и в других странах", - заявил Обама.

"Я горжусь теми усилиями, которые мы предпринимаем для того, чтобы лидировать в реформах систем регулирования и контроля и положить начало новой эры ответственной экономической политики, которая обеспечит экономическую стабильность и устойчивый рост как в Соединенных Штатах, так и во всем мире", - отметил президент США.

При этом Обама выразил заинтересованность в выработке политики, которая будет стимулировать рост в Соединенных Штатах.

В то же время, отметил он, рост американской экономики будет способствовать и росту во всем мире, в том числе в России, - собщают РИА-Новости.

"В XXI веке все мы - американцы, россияне и жители других стран - заинтересованы в мировом экономическом росте, который делает лучше жизнь каждого из нас. Нам следует тратить меньше времени на раздумья о том, кто виноват, и уделять больше времени совместной работе над тем, чтобы заставить наши экономики двигаться в правильном направлении", - считает Обама.

Читайте по теме:

Обама призывает РФ отказаться от "холодной войны"

Обама рассказал, что вырос на музыке Джексона

Обама убил муху в прямом эфире (видео)

Обама не пригласит иранских дипломатов на День независимости

Обама пообещал дать денег Зимбабве

Обама нашел виновников кризиса на стороне